Итоги конкурса проектов УКСиМП 2022 года

Март 1, 2022 Просмотров: 266

В 2022 году на конкурс было представлено 7 проектов: 4 проекта МБУК «МСК», 2 проекта МБУДО «ДШИ», 1 проект МБУ «ФСК».

Поздравляем победителей  конкурса:

     «1000 GRADUSOV» - совместный проект ДШИ и ИКМ. В рамках проекта будет создана студия керамики, где 2 пилотные группы создадут стрежевские сувениры. В социальных сетях будет широко освещаться искусство керамики, а осенью будет организована выставка, где будут представлены лучшие работы участников проекта, экспонаты из фондов историко-краеведческого музея и факультета дизайна НГГУ. Руководитель проекта М.А.Шкуропет.

      «Авангард – 2». Библиотека продолжит оцифровку материалов о Почетных гражданах, цифровые копии статей будут размещены в электронной базе данных на сайте библиотеки, что даст возможность получить информацию об известных людях всем заинтересованным пользователям. Руководитель проекта О.В.Кривич.

      Национальное семейное объединение «Ак калфак». В ДИ "Современник" будет создано новое клубное формирование, где представители разных поколений будут общаться на родном татарском или башкирском языках, заниматься декоративно-прикладным искусством, участвовать в мероприятиях по развитию народной культуры (фестивали, конкурсы, семинары, мастер-классы, посиделки, выставки, тематические вечера, круглые столы). Руководитель проекта  И.И.Якшиева.

     Театрализованный просветительский проект «Петр рубит»  включает освещение событий эпохи 17-го и 18-го веков, направлен на привлечение интереса подрастающего поколения к истории своей страны. Главным героем познавательных видеороликов и игровых программ станет, конечно же, Петр I и другие персонажи в исполнении сотрудников ДИ "Современник". Руководитель проекта В.В.Бурков.

       Физкультурная программа «ГТО в твоем дворе!» направлена на популяризацию физической культуры и спорта среди детей, подростков и взрослого населения, тестирование по нормативам испытаний комплекса ГТО (в качестве подготовки к официальному выполнению, а также официальное выполнение) в летний период на спортивных площадках в микрорайонах города, организацию спортивного досуга детей и подростков. Руководитель проекта Е.Г. Волостных.